Украинка одолела чешку Петру Квитову со счетом 6:3, 6: 3. Матч длился 1 час 29 минут.

Это была девятая очная встреча соперниц, в которой украинка одержала лишь вторую победу. Интересно, что последние семь матчей были за Квитовой, а пять подряд закончились с одинаковым счетом – 2:0 в пользу чешки.

В Сингапуре эта серия наконец прервалась: Элине удалось минимизировать количество своих ошибок, воспользовавшись слабой игрой соперницы, благодаря чему первый сет остался за украинкой, 6:3. Это впервые с февраля 2015 года Элина выиграла сет у Петры.

Во втором туре " Белой группы 23 октября Свитолина сыграет с прошлогодней чемпионкой Каролин Возняцки из Дании, которая начнет турнир противостоянием с чешкой Каролиной Плишковой.

Напомним, что Элину Свитолину наградили премией The WTA Jerry Diamond ACES Award. Награду Женская теннисная ассоциация вручает за благотворительность и популяризацию тенниса.

Элина Свитолина – Петра Квитова 2:0 (6:3, 6:3)