Более именитая соперница сумела победить Ястремскую в двух сетах 7:6 (7:2), 6:3.

На старте первого сета швейцарка, которая занимает 55 место в рейтинге WTA, сумела дважды победить на подаче Дайаны. Однако украинка нашла в себе силы отыграться. При счете 5:4 в свою пользу Ястремская не реализовала два сет-бола. На тай-брейке Бенчич не оставила шансов Ястремской, победив 7:2.

Второй сет активнее начала именно украинка. Даяна взяла подачу Бенчич и защитила свою. Однако 21-летсяя швейцарка не только отыгралась, но и вышла вперед в поединке. Два брейка позволили Белинде выиграть сет со счетом 6:3 и выбить украинку с соревнований.

За матч, который продолжался более часа, Ястремская подала четыре эйса и трижды допустила двойную ошибку. Бенчич же подала шесть эйсов и 5 раз сделала двойную ошибку.