Украинские биатлонисты не смогли завоевать медалей среди мужчин

Мужчины не сумели поддержать медальный почин женщин. После бронзы Юлии Джимы на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде только двое наших биатлонистов попали в тридцатку в индивидуальной гонке.

Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима. Со временем 4 минуты 19 секунд и двумя промахами он финишировал 23. Также с двумя не выбитыми мишенями Сергей Семенов завершил гонку вслед за своим партнером. Владимир Семаков показал 78 результат, Руслан Ткаленко — 82, а Александр Жирный аж с шестью промахами финишировал 97.

Победу же праздновал норвежец Йоханнес Бо. На подиуме ему составили компанию Кантен Майя со вторым результатом и Мартен Феркад, который финишировал третьим.