Украинские биатлонисты провалили спринт на этапе Кубка IBU в Швеции

Виталий Труш
      Виталий Труш / biathlon.com.ua

В Идре (Швеция) в рамках Кубка IBU по биатлону состоялся второй мужской спринт. В нем снова приняли участие пятеро украинцев.

Лучшим в команде стал Тарас Лесюк, которому промах на стойке помешал побороться за топ-10. Антону Дудченко штрафной круг на второй стрельбе стоил места в топ-20, а Виталий Труш из-за двух осечек финишировал лишь на 31 месте.

С безупречной стрельбой и отличным ходом на лыжне спринт в Идре выиграл Аристид Бег. Для француза эта победа стала достижением в карьере. Что интересно, на первом спринте в Идре Бег также идеально прошел стрельбу, но ходом проиграл россиянину Антону Бабикову.

К сожалению, прогресс был достигнут минимальный. Если лучший из украинцев по итогам первого спринта занимал 18-е место, то после сегодняшней гонки – 17-е.