Первую шайбу в ворота пингвинов из Питтсбурга канадская команда забросила уже на восьмой секунде матча. Стартовую атаку результативно завершил Велвуд. До конца двадцатиминутки гости капитулировали и во второй раз. На этот раз Бурмистров выложил шайбу под бросок Глассу. "Питтсбург" до окончания встречи сумели отквитать лишь один гол. Третье подряд поражение "Пингвинс". В Питтсбурге заждались возвращения Кросби.

Зато все хорошо в лагере лавин из Колорадо. Команда из Денвера торжествовала уже пятый раз подряд и возглавила турнирную таблицу Западной конференции. В выездном поединке против "Торонто" "Эвеланш" для победы понадобился овертайм.

Основное время завершилось со счетом 2:2. За кленовых листья отличились Кессел и Кулемин, за "Колорадо" - Винник и Хейдук. Решающий стал эпизод на 17-й минуте дополнительного времени, а героем матча - Дэвид Джонс. 2:3, первое поражение "Торонто" в сезоне.

"Эдмонтон" на своем поле обыграл "Нэшвилл". В калифорнийском противостоянии "Анахайм" одолел "Сан-Хосе". В дерби Флориды "пантеры" разгромили "молний".