В этом году ожиданий от Белодед еще больше: за год она набралась опыта, выиграла несколько взрослых стартов и занимает третье место в мировом рейтинге. Благодаря высокому месту в рейтинге, Дарья автоматически попала во второй раунд чемпионата мира, сообщает SportArena.

Читайте также: Украинка Белодед стала героиней промо-ролика к чемпионату мира по дзюдо: видео

Украинка заметно нервничала, она не показывала привычного агрессивного дзюдо, но этого вполне хватило для победы во втором раунде: первую соперницу Белодед одолела благодаря ваза-ари. В двух последующих схватках Дарья не проводила на матах даже половины отведенного времени: дважды победила иппоном.

Видео победы Дарьи Билодид над китаянкой Яо Сьонг

Важной для Белодед стала победа в четвертьфинале: украинка одолела представительницу Казахстана Галбадрах, которой проиграла в прошлом году на чемпионате мира. В этот раз все было очень уверенно: сначала ваза-ари, а затем удержание. Победа иппоном за 2 минуты.

Таким образом 17-летняя Дарья Белодед дошла уже до полуфинала чемпионата мира. Ее следующей соперницей будет Олимпийская чемпионка Рио и чемпионка мира-2015, аргентинка Паула Парето. Все свои победы латиноамериканка тоже получила иппоном. Схватка между Белодед и Парето состоится 20 сентября примерно в 15:30 по Киеву.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24