Очередную победу в биатлонном сезоне 2018/19 одержал норвежец Йоханнес Тингнес Бьо, которому с идеальной стрельбой не было равных в скорости на дистанции.

Второе место с уверенной стрельбой завоевал россиянин Александр Логинов (+21.0). Третьим был представитель Швеции Мартин Понсилуома (+54.2).

К сожалению, Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов, которые отстрелялись "на сухо", не смогли побороться за места хотя бы в цветочной церемонии из-за нехватки скорости по ходу дистанции – 19-е и 35 место соответственно. Артем Прима с одним промахом финишировал 34-м. Артем Тищенко (2 промаха) – 73-й.

Также стоит отметить, что аж на 43-й позиции финишировал именитый француз Мартен Фуркад, который допустил четыре промаха.