Неожиданный поворот приобрел интернетный батл между Александром Усиком и Богданом Грицаем. Спортсменам готовы организовать бой по правилам смешанных единоборств. В поединке заинтересованы российские и японские промоутеры.

К теме Российский фокусник на украинском языке вызвал Усика на бой: видео

Абсолютный чемпион мира по боксу будет явным фаворитом в противостоянии с борцом. И такой бой в РФ может хорошо раскрутить пропагандистская машина. Грицай не поедет в Москву, но встречу можно организовать в нейтральном Минске. Успех телетрансляции гарантирован. И зрителей на трибунах будет полно. В Беларуси нет карантина.

Еще один вид спорта мы больше не увидим в Украине в спортивном сезоне 2019/2020. Федерация гандбола страны решила завершить соревнования досрочно.

К моменту остановки соревнований было сыграно 16 поединков. Лидером турнирной таблицы на тот момент был именно "Мотор", который набрал 32 очка и возглавил турнирную таблицу. Чемпионом признали именно "Мотор". Это уже восьмое чемпионство подряд для запорожского коллектива.

Также отмечается, что матчи Кубка Украины по гандболу будут доиграны в августе. В данный момент нет формата, по которому будут проводить соревнования. Также вскоре обещают уточнить, кто занял другие призовые места в Суперлиге.

Главный тренер сборной Украины и экс-футболисты Олег Блохин и Игорь Беланов обратились к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову. Причиной обращения стала деятельность Временной специальной следственной комиссии (ВСК) по делу главы Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрея Павелко.

На фейсбук-странице Игоря Беланова появилось обращение к Разумкову. В нем говорится, что против УАФ более двух лет продолжается информационная война.

Важно ФИФА открыла дело против Павелко, – The Washington Post

Отмечается, что одной из тем для манипуляций стала государственная программа по развитию футбольной инфраструктуры Украины.

Больше новостей о футболе, баскетболе, биатлоне и все интересное из мира спорта – читайте в разделе Спорт24