Фьюри до сих пор не участвует в совместной программе от WBC и ВАДА – Clean Boxing Program – чемпионы, претенденты и бойцы из топ-15 рейтинга WBC должны проходить обязательную внезапную проверку офицерами WADA на наличие запрещенных веществ в организме, сообщает ESPN.

Смотрите также: Уайлдер и Фьюри снова сцепились на пресс-конференции: видео

Президент WBC Маурисио Сулейман сказал, что он не знал об отсутствии Фьюри в программе, хотя, согласно правилам организации, участие в этой программе является необходимым условием для участия в рейтинге.

Фьюри должен участвовать. Он лично обещал мне, что вступит в программу. Если он не вступит, бой не получит санкции от WBC,
– сообщил Сулейман.

Отметим, что именно Уайлдер известен яростной поддержкой допинг-тестов от WADA и является одним из самых ярых критиков бойцов, которые избегают тестов или же попались на применении запрещенных препаратов. Раньше из-за положительных допинг-тестов у Уайлдера срывались бои с Александром Поветкиным, Луисом Ортисом, Анджеем Вавжиком.

Напомним, что бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером и обладателем пояса The Ring Тайсоном Фьюри состоится 1 декабря в Лос-Анджелесе.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24