Эквадор – Италия 1:0
Гол: Мина, 104
Нереализованный пенальти: Оливьери, 95 (Италия)

Обе команды минимально проиграли в полуфиналах. Итальянцы в драматичном матче уступили украинцам, а эквадорцы – команде Южной Кореи. При этом в обоих матчах проигравшие команды, забивали мячи в ворота соперников, но их не засчитали.

Не менее драматичным оказался и матч между Эквадором и Италией в борьбе за бронзовые награды. Но борьба на поле не вылилась в забитые голы за отведенные 90 минут матча. Поэтому обеим командам пришлось играть два экстра-тайма по 15 минут.

И уже в первом из них итальянцы получили право на пенальти. Хотя нарушение правил вызывает сомнения. И Марко Оливьери не сумевший с отметки переиграть Моизеса Рамиреса.

Зато Эквадор свой гол со стандарта забил. После розыгрыша штрафного отличился Ричард Мина. Его гол и принес сборной Эквадора бронзовые награды чемпионата мира U-20.

К слову: Сборная Украины U-20 уже играла с Южной Кореей и победила

Главный приз же разыграют сборные Украины и Южной Кореи. Финал Чемпионата мира состоится в субботу, 15 июня. Начало в 19:00. Онлайн-трансляция – на Спорт24.