"Донбасс" – "Днепр" 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Декало (Белоусов – более.), 8:25; 2:0 Белоусов (Янишевский – более.), 54:22

Принципиальность встречи стала очевидной со стартовых секунд первого периода – оба клуба неистово летели в атаку, пытаясь как можно быстрее открыть счет заброшенной шайбой. Однако, изменились цифры на табло только в середине периода, когда Илья Декало, воспользовавшись численным преимуществом, прошил Богдана Дьяченко.

Очень напряженным для команд выдался второй период, когда на ворота обоих клубов один за другим обваливался шквал опасных атак и бросков. Чудом ни одна из команд не смогла отличиться во время второй двадцатиминутки и на второй перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

С самого начала третьего периода донецкий клуб пытался отыграть пропущенную шайбу, но снова удаление привело ко второй пропущенной шайбе от Кирилла Белоусова. А дальше защита и голкипер "Днепра" не позволили хозяевам переломить ход встречи и выиграть четвертый матч подряд.

Таким образом, в турнирной таблице УХЛ появился единоличный лидер – у "Днепра" теперь 12 очков, у "Донбасса" осталось девять.