22 сентября. 15:00. "Белый Барс" – "Донбасс", прямая трансляция – телеканал XSPORT

Встреча лидеров прошлого чемпионата обещает болельщикам яркое противостояние и огромное количество острых моментов. Предыдущая встреча этих команд состоялась во время Кубка Донбасса. Тогда дончанам удалось минимально обыграть противника из Белой Церкви, но в конечном итоге оставить кубок в Дружковке у хозяев так и не удалось.

Читайте также: Успешный старт "Днепра", разгромы от "Кременчуга" и "Донбасса": видеообзор второго тура УХЛ

На счету у "барсов" пока только одна победа в стартовом поединке чемпионата против "динамовцев" (0:4). В прошлом туре УХЛ белоцерковцы проверяли на прочность новичка чемпионата "Днепр" и сильно ошиблись – херсонцам удалось семь раз без ответа поразить ворота гостей.

Что касается "Донбасса", то в активе действующего чемпиона Украины две уверенные победы в двух турах УХЛ – в матче-открытии дончане обыграли "горожан" (7: 3), а затем разгромили "Волков" в Киеве (8:1).

23 сентября. 14:00 "Кременчуг" – "Ледяные Волки", прямая трансляция телеканал XSPORT

К матчу в Кременчуге "Волки" подошли с двумя поражениями в двух стартовых матчах сезона, а кременчужане, в свою очередь, хоть и уступили "Донбассу" в матче-открытии, однако уже в следующем туре вырвали у харьковчан три очка.

К тому же одним из определяющих победу факторов может стать то, что "Кременчуг" впервые в сезоне сыграет при своих домашних трибунах. А поддержка болельщиков, как известно, всегда гонит команду вперед и заставляет достигать высоких результатов.

Эта встреча будет интересна тем, в товарищеском поединке в период межсезонья "Ледяным Волкам" удалось достаточно уверенно обыграть вице-чемпиона страны, позволив забросить "горожнам" лишь однажды.

Читайте также: 6 матчей без побед: куда катится киевское "Динамо"

Такого поворота событий мало кто ожидал, но сможет киевская команда вновь повторить свой успех и заработать первые очки в новом сезоне все любители хоккея смогут узнать уже 23 сентября.

17:00 "Днепр" – МХК "Динамо", прямая трансляция – xsport.ua

Третий тур Украинской хоккейной лиги своим поединком закроют "Днепр" и МХК "Динамо". Стоит отметить, что этот матч будет очень сложным для харьковчан, ведь новичок чемпионата уже успел набрать неплохой ход и почувствовать вкус уверенных побед. Херсонцы выиграли две встречи из двух, не оставив шансов противнику, при своих же домашних трибунах – сначала "Днепр" одолел "Ледяных Волков" (4:0), а затем разгромил гостей из Белой Церкви (7:0). Таким образом два "сухаря" себе в актив записал голкипер херсонского клуба Олег Петров.

"Динамовцы" в свою очередь уступили в обеих встречах сезона и пока не смогли набрать ни одного очка, что довольно сильно влияет на психологическое состояние команды. И пока харьковчане находятся в поиске своей игры и правильных сочетаний в пятерках, их противники уверенно набирают результативные баллы в турнирной таблице.

Главный вопрос матча: смогут подопечные Александра Сеуканда выйти из состояния "летнего" хоккея или позволят "Днепру" заработать очередные три очка в чемпионате? Все ответы будут ждать болельщиков уже 23 сентября в 17:00.