"Сампдория" намерена побороться с "Аталантой", которая уже вела переговоры с "Генком" относительно Руслана Малиновского.

Читайте также: Миколенко заинтересовал очередной итальянский клуб

Генуэзский клуб сделал бельгийцам трансферное предложение в 12 млн евро плюс 5 миллионов евро бонусами, сообщает сайт Джанлуки ди Марцио.

Источник отмечает, что между "Сампдорией" и "Генком" является налаженная связь благодаря трансферу защитника Омара Колли в итальянский клуб в прошлом году. Поэтому переход Руслана является вероятным.

Однако не известно, Руслан захочет перейти в "Сампдорию", которая по итогам прошлого чемпионата заняла 9-е место. Итальянский клуб не будет играть в еврокубках.

В свою очередь "Аталанта" вроде бы продолжает работу над трансфером украинского полузащитника, однако клуб из города Бергамо не смог с первого раза договориться о стоимости футболиста.

Сам Малиновский обвинил "Генк" во лжи. Украинец разочарован действиями клуба, который не хочет отпускать его в "Аталанту".

В прошлом сезоне Малиновский сыграл 51 матч за "Генк" во всех турнирах и стал в его составе чемпионом Бельгии. В активе Руслана 16 голов и 16 результативных передач.