Немецкий футбольный союз (DFB) принимал решительные меры уже на Чемпионате мира-2018, но это не помогло. Сборная Германии нарушала режим, информирует "Футбол 24" со ссылкой на Bild.

Читайте также: Главного тренера сборной Германии не уволят после провала на ЧМ-2018

Слабая форма главных звезд, конфликты внутри коллектива, не лучшие тренерские решения – уже было названо много причин провала Германии на ЧМ-2018. Подопечные Йоахима Лева оригинально нарушали режим. Вместо того, чтобы высыпаться по ночам, они очень много времени проводили за компьютерными играми.

Издание Bild считает, что именно это могло повлиять на форму игроков. На базе в Ватутинках они проводили море времени, играя по сети друг с другом или с друзьями, которые остались дома, в FIFA, Fortnite и Call of Duty. Проблема приобрела такой масштаб, что Немецкий футбольный союз вынужден был прибегать к радикальным шагам. Одного прекрасного дня на всей территории базы Бундестим был отключен wi-fi. Игроков чуть ли не заставляли ложиться спать и отдыхать.

Читайте также: "Отомстили мертвые": в России чиновник придумал странное объяснение провала Германии на ЧМ-2018

Возможно, они считали, что с такими соперниками хватит своего старого багажа. Однако и в самом деле, особенно в заключительном матче группового турнира против Южной Кореи немцы выглядели очень уж вяло. Они не смогли провести ни одного матча, в котором бы тотально доминировали и выиграли по всем статьям.