Владимир Кличко намерен до конца 2013 года провести еще один бой, поэтому выразил потребность в переносе поединка с россиянином Поветкиным с 5 октября на 14 сентября (кстати, за поединок россияне платят 23 миллиона долларов, 17 из которых получит Кличко), пишет Bild.

В то же время команда Поветкина будто настаивает на запрете присутствия в раздевалке Поветкина "родственника Владимира", - его брата Виталия во время тапировки рук.

Это следует запретить? Уже только этого достаточно, чтобы бой не состоялся,
- возмутился Бенте.

Правда, эта информация из лагеря Поветкина поступала, поэтому вполне вероятно, что это элемент информационной войны, которая сейчас разгорелась между командами боксеров.

Напомним, по словам Владимира Хрюнова, поединок Александра Поветкина с чемпионом мира по версиям IBF, WBO и WBA украинцем Владимиром Кличко состоится 5 октября в Москве.

Сам Кличко рассказал, что позже всего контракт на бой можно подписать 15 июня. Боксер добавил, что они нормально общаются с командой Поветкина, но не могут сдвинуться с места некоторые юридические вопросы организации поединка. В случае, если подписать контракт не удастся, Кличко планирует идти дальше уже без Поветкина.