Арум сообщил, что Ломаченко все же сможет добраться в США на поединок против Лопеса, но для этого ему придется лететь через Москву. Об этом промоутер заявил в интервью порталу BoxingScene.

К теме Россия хочет организовать бой без правил Усик – Грицай

Если у вас нет визы, вам сейчас не повезло, так как консульства закрыты. Но есть одно безумное правило – можно ввозить в США людей из бывшего Советского Союза. Что касается Василия Ломаченко, то чтобы добраться до США, ему нужно будет улететь в Москву. И это нормально, потому что у Ломы есть зеленая карта,
– сказал Арум.

Добавим, что прямые перелеты из Украины в Россию запрещены, так что Ломаченко придется сделать еще одну пересадку по пути в Штаты.

Что известно о бое Ломаченко – Лопес?Боксеры должны были встретиться 30 мая во Нью-Йорке (США). Из-за пандемии COVID-19 бой не состоится вовремя. На кону поединка будет стоять звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Ранее промоутер Боб Арум выразил надежду, что поединок Лопеса с Ломаченко все же удастся организовать до сентября. Он добавил, что на данный момент важно "доставить" Ломаченко и его людей в США.

Больше новостей про футбол, баскетбол, биатлон и все интересное из мира спорта – читайте в разделе Спорт24