Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко дал содержательное интервью Youtube-каналу Boxing.ua, в котором сделал несколько важных заявлений. В частности, украинец ответил на интересующий весь боксерский мир вопрос: как он поступит, если ему позвонит экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо и предложит провести бой – прощальный в карьере филиппинца.

Зачем ему звонить боксеру на две весовые категории ниже?! – удивляется Ломаченко. – Если ты легенда и хочешь уйти на пенсию, то есть Теренс Кроуфорд, который близок к твоей весовой категории, есть Джефф Хорн, которому ты якобы проиграл... Предложи ему реванш. Если я завтра решу завершить карьеру, то не буду просить кого-то из второй самой легкой тяжести провести со мной прощальный бой.

Украинский боксер добавил: "Мне приятно, конечно, это хорошие деньги, но я в боксе не ради них. Что бы я ни сказал, будут люди, которые поддерживают и нет. Сейчас скажут, что я – трус, не хочу провести бой с легендой. Но я знаю, как и мой отец, этот бой ничего мне не даст".

Ранее Мэнни Пакьяо утверждал, что уже договаривается о бое с Ломаченко. Но официальные переговоры так и не начались.

Читайте также: Это боец ​​из Украины, – легендарный Майк Тайсон назвал лучшего боксера