В матче первого раунда 16-летняя киевлянка нанесла поражение китаянке Ван Сию – 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час и 11 минут. В стартовом сете Костюк сумела сделать один брейк, а во втором ей дважды удалось взять подачу соперницы, при этом Марта проиграла один гейм на собственной.

За выход в четвертьфинал соревнований Костюк встретится с экс-украинкой Мариной Заневской из Бельгии, которая в свою очередь обыграла испанку Сильвию Солер Эспиносу – 6:4, 5:7, 6:2.

В начале февраля Марта Костюк сыграет за сборную Украины в Кубке Федерации. Вместе с Костюк Украину будут представлять Леся Цуренко, Екатерина Козлова и Надежда Киченок. Элина Свитолина и Даяна Ястремская отказались играть за сборную.