Минай – Динамо 1:3
Голы: Гегедош, 20 – Шапаренко, 50, 54, Гармаш, 58

Гол на 20-й минуте откровенно шокировал киевлян. Смокоровський дал пас в разрез на Гегедоша, нападающий обыграл защитников и перебросил мяч через Бущана.

Читайте также: Кубок Украины: результаты матчей 1/8 финала

В целом первый тайм гости провели не слишком уверенно. Одной из причин было то, что киевляне вышли на игру в довольно экспериментальном составе – Хацкевич дал сыграть тем, кто мало играл в чемпионате или еврокубках.

"Минай" ничем не уступал соперникам в первом тайме, неплохо контролируя игру. У команды было еще несколько возможностей, чтобы убежать в контратаку. Однако на этот раз защитники "Динамо" не дали такой возможности.

Все для "Динамо" изменилось во втором тайме. Пока неизвестно, что именно Хацкевич сказал футболистам в раздевалке, но заиграли они более содержательно. Кроме того, киевляне провели сразу двойную замену – вместо Буэно и Дуелунда вышел Гармаш и Буяльский.

Читайте также: "Шахтер" в большинстве победил "Олимпик" в матче с пятью голами: видео

Кроме того, в начале тайма "Динамо" удалось забить гол. На 54-й минуте отличился Шапаренко. Он же вывел киевлян вперед еще за четыре минуты. А на 58-й минуте Гармаш сделал преимущество "Динамо" в счете более убедительным.

После этого скорости в матче упали. "Динамо" берегло силы для игры против "Шахтера" в субботу, 3 ноября. Игроки "Миная" же ничего не могли противопоставить более опытным соперникам.

Игра так и закончилась победой "Динамо". Киевляне выходит в четвертьфинал Кубка Украины.

Видеообзор матча Минай – Динамо