Караваев в основном играет на правом фланге. Футболист закрывает позиции правого защитника или атакующего полузащитника.

Читайте также: Трансферы команд УПЛ: онлайн

По этому поводу я еще не говорил с главным тренером. Учитывая, что на той и другой позиции (правого защитника и правого полузащитника, – Спорт24) я уже играю достаточно долго, то мне не будет разницы.

Когда я приступлю к тренировкам и обсужу с тренером – будет понятно. Главное для меня – это задача тренера. А я буду ее выполнять,
– сказал Караваев.

Кроме того, футболист, который взял 20-й игровой номер, пообещал полностью выкладываться в матчах за "Динамо" и не опускать рук. По его словам, одной из причин перехода стало то, что тренер "Динамо" Александр Хацкевич лично с ним общался перед переходом.

Также для Александра, по его словам, "Динамо" это шаг вперед, поскольку он никогда не играл в Лиге чемпионов. Караваев рассказал, что играл на всех уровнях, кроме Лиги чемпионов, которая является самым серьезным турниром.

Александр Караваев официально стал игроком киевского "Динамо" 27-го июня. Футболист подписал контракт со столичным клубом на 4 года. По неофициальной информации, трансфер Караваева обошелся "бело-синим" в 1,25 миллиона евро.

27-летний Караваев является воспитанником донецкого "Шахтера". Однако, ни одного поединка за "горняков" он так и не провел. На правах аренды Александр выступал за "Севастополь", "Зарю" и турецкий "Фенербахче". Летом 2017-го "Заря" выкупила его у "Шахтера" и подписала с ним трехлетний контракт – до лета 2020 года.

В последнее время Караваев успешно выступает за сборную Украины. Он провел за "сине-желтых" 22 матча, забил 1 гол и отдал 5 результативных передач.