Во время поединка 39-летний Леапаи разбрасывался ударами, но Паркер легко уклонялся от них. Паркер много пробивал по корпусу, зажимал соперника у канатов и пробил несколько неплохих апперкотов.

Смотрите также: Потенциальный соперник Ломаченко жестко нокаутировал опытного мексиканца: видео

Единственное, чем запомнился Леапаи – это хорошей физической формой и устойчивостью, в результате чего 27-летний Паркер решил, что завалить ветерана не получится. Новозеландец работал экономно, чтобы преодолеть всю дистанцию ​​поединка.

Казалось, что исход сражения решат записки судей, но в 10-м раунде рефери принял довольно спорное решение остановить бой. Леапаи проиграл техническим нокаутом.

В 2014 году Леапаи провел бой за титулы WBA (super), WBO, IBF, IBO и The Ring с украинцем Владимиром Кличко. Претендент ничего не смог противопоставить в ринге чемпиону.

После 5-го раунда Владимир стал действовать более агрессивно и отправил двойкой Леапаи в нокдаун. Австралиец смог подняться, но вслед такой же двойкой Кличко нокаутировал претендента в абсолютно одностороннем бою.

В свою очередь Паркер в 2018 году проиграл Джошуа в объединительном поединке. Джозеф проиграл единогласным решением судей и потерял чемпионский пояс WBO.