Об этом сообщил сайт "Украинская теннис".

В матче второго раунда турнира в Штутгарте против чешки Маркеты Вондроушовой украинка Элина Свитолина неожиданно, почти без боя отдала первый сет – 2:6. Однако, уже в следующей части игры четвертая ракетка мира отобрала у соперницы все подачи, проиграв свою только одну.

Еліна Світоліна

Первая ракетка Украины Элина Свитолина

В итоге 6:1, и судьба путевки в следующий раунд должна была решиться в третьем сете. Но при счете 3:2 в пользу Элины Свитолины ее соперница из-за травмы не смогла продолжить игру.

Всегда трудно играть с соперницей, которая немного травмирована. Грунтовый корт также не помогает с таким типом повреждений. Будем надеяться, что она быстро выздоровеет,
– сказала Свитолина.

А затем в четвертьфинале украинская прима сыграет с обидчицей Марты Костюк – Каролин Гарсия. Последняя сумела "сломать" нашу 15-летнюю теннисистку только в трех сетах – 6:1, 3:6 и 7:5. Поединок за выход в полуфинал между Элиной Свитолиной и ее соперницей – француженкой Каролин Гарсия состоится 27 апреля.

Чувствую ли я больше давления перед началом грунтового сезона по сравнению с прошлым годом? Не в первый раз есть давление, я уже немного привыкла к этому. Я стараюсь наслаждаться временем на корте, этой битвой, этим испытанием, и найти способ, чтобы победить,
– заявила украинская спортсменка.

Напомним, что недавно украинская теннисистка Элина Свитолина показала, как готовилась к своему стартовому поединку во втором круге соревнований престижного теннисного турнира в Штутгарте WTA Premier.