В рамках 31 тура чемпионата Греции АЕК Чигринского встречался с ПАОК, пишет 24 канал.

Стоит увидеть: Чигринский помог АЕК в сумасшедшем матче: четыре гола и три удаления – видео

Герой матча

Украинец вышел на поле в стартовом составе и открыл счет на 42-й минуте. 33-летний защитник воспользовался ошибкой голкипера и головой отправил мяч в ворота с дальней штанги при подаче со стандарта.

Добавим, что первый мяч Чигринский тоже провел в ворота ПАОК в сентябре 2019 года. Финальный счет матча зафиксировал Марко Ливайя, реализовав пенальти в конце встречи.

Чигринский является твердым игроком основы АЕК, который благодаря сегодняшней победе догнал ПАОК в таблице. Теперь команды делят 2-3 места, набрав по 59 очков. Пока еще не решен вопрос о новом контракте Дмитрия, ведь действующее соглашение завершается этим летом.

Обзор матча ПАОК – АЕК

  • В 2016 году подписал двухлетний контракт с греческим "АЕК" с возможностью продления на один сезон. Дебютировал за новую команду в июле в поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы против французского "Сент-Этьена" и помог удержать ничью 0:0.
  • В марте этого же года продлил контракт с АЕК до лета 2020 года с возможностью пролонгации еще на один год. Чигринский помог команде завоевать первый за 24 года – титул чемпиона Греции.