На днях Роману Вирастюку сделали сложную операцию на сердце, которая длилась 20 часов. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на странице в Facebook.

Читайте также: Человек с большим сердцем: биография Романа Вирастюка

Не стало Романа Вирастюка – нашего друга, коллеги, спортмена, художника, телеведущего, человека многих талантов, неординарной личности с большим и добрым сердцем. Для Министерства молодежи и спорта, каждого из нас – это невосполнимая потеря и большая боль. Соболезнуем, скорбим и поддерживаем родных Романа в это трудное время. Вечная память Роману Вирастюку. Друг, нам будет очень тебя не хватать,
– написал Жданов.

В последнее время Роман (брат известного стронгмена Василия Вирастюка) работал директором Департамента олимпийского спорта Министерства молодежи и спорта Украины. Он принимал участие в парламентских выборах 2019, но не сумел победить в мажоритарном округе в Ивано-Франковской области.

В 2005 году Вирастюк перенес операцию по протезированию аорты и аортальных клапанов. А в конце 2015 года в прессе появилась информация, что Роман Вирастюк нуждается еще в двух кардиохирургических операциях, началась кампания по сбору средств.

По предварительной информации, прощание с Романом состоятся 28 июля возле "Министерства молодежи и спорта". Похороны состоятся 29 июля, в родном Ивано-Франковске.

Спорт 24 выражает соболезнования родным и близким Романа.