Команда Лукаку в 5 туре Лиги чемпионов на выезде играла со "Славией" из Праги. В первом тайме команды обменялись голами, а Лукаку сделал первую в игре результативную передачу на Мартинеса.

После перерыва Ромелу своим голом вывел "Интер" вперед. А на 88 минуте тандем Лукаку и Мартинес установили итоговый результат игры 3:1.

Лукаку с фланга вырезал на Мартинеса, который из пределов штрафной пробил точно в одно касание.

Видео передачи Лукаку

Благодаря двум результативным передачам и голу Лукаку претендует на звание лучшего игрока 5 тура Лиги чемпионов.

Его конкурентами являются Роберт Левандовски из "Баварии", Лионель Месси из "Барселоны" и Кейлор Навас из ПСЖ. Проголосовать за своего фаворита можно на сайте УЕФА.

Результаты 5 тура Лиги чемпионов смотрите здесь.