21-летний Гусев получил возможность сыграть против таких звезд, как Рауль и Зинедин Зидан. Соответствующее ретро фото опубликовали в официальном Instagram "Динамо" Киев.

Смотрите также "Шахтер" – "Динамо": названа точная дата матча на НСК "Олимпийский"

Олег Гусев: что известно

Большую часть карьеры провел за киевское "Динамо", где пробыл 15 лет и за это время сыграл 443 матча и забил 96 мячей во всех турнирах, пять раз становился чемпионом Украины, пять раз выигрывал национальный Кубок и четырежды — Суперкубок Украины, кроме этого с 2012 года и до окончания карьеры летом 2018 года был капитаном команды. Также сыграл 98 игр в составе национальной сборной Украины.

19 мая 2018 года Гусев провел последний матч за "Динамо", в котором киевская команда на стадионе имени Валерия Лобановского обыграла донецкий "Шахтер" со счетом 2:1.

Олег на 75-й минуте заменил Николая Шапаренко и сразу получил капитанскую повязку, но результативными действиями отметиться не успел. Во время выхода Гусева на замену болельщики "Динамо" устроили перформанс и повесили на трибуну плакаты с надписями "Легенда #20" и "Спасибо за верность".