Следовательно, чтобы уберечь результаты расследования, члены комиссии пошли на беспрецедентные меры по безопасности. Об этом заявил руководитель комиссии Самуэль Шмид в интервью газете Aargauer Zeitung, сообщает DW.

В частности, по его словам, члены комиссии работали за компьютерами без подключения к интернету. Они не брали с собой на заседания электронные устройства, опускали внешние жалюзи, проверяли помещения на предмет прослушивающих устройств.

"Мы не хотели попасться на собственной наивности", – заявил Шмид.

Читайте также: В кольце врагов: как Россия шла к запрету участвовать в Олимпиаде-2018

Кроме этого , по словам бывшего министра обороны Швейцарии и экс-президент этой страны Самуэля Шмида, во время одной из конференций Всемирного антидопингового агентства (WADA) в одном отеле с делегацией МОК поселились сотрудники российских спецслужб.

"Тогда стало понятно, что мы является конкретной целью атаки", – добавил Шмид.

Напомним, российскую сборную отстранили от участия в Олимпиаде-2018, которая состоится в Южной Корее с 9 по 25 февраля, однако некоторые российские спортсмены все же смогут принять в ней участие, но под нейтральным флагом. Решение МОК возмутило представителя МИД России Марию Захарову, она утверждает, что России постоянно приходилось "исторически терпеть от "партнеров".