После победы над Косово 7:1 и ничьей со Словенией 2:2, подопечные Александра Косенко встретились с хозяевами группы. Македонцам не удалось навязать нашей сборной борьбу за первую 10-минутку они пропустили три мяча, а на перерыв ушли при счете 4:0.

Во втором тайме команды обменялись меткими ударами – на гол Малышко соперники ответили выстрелом Левески. Больше голов в этом матче не забивали, поэтому украинцы победили.

Украина – Северная Македония 5:1
Голы: Микитюк, 6, 20, Разуванов, 7, Зварич, 9, Малышко, 31 – Левески, 34.

Эта победа позволила сборной Украины набрать семь очков. Столько же набрали и словенцы. Однако они заняли первое место в группе благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Сборная Украины – на втором месте, которое тоже гарантирует участие в элит-раунде отбора на чемпионат мира 2020 года.

На следующей стадии 16 сборных 7 ноября текущего года разделят на четыре квартета, победители которых напрямую попадут на чемпионат мира. Поединки элит-раунда состоятся 28 января – 2 февраля 2020 года. Команды, которые займут в группах вторые места, выйдут в плей-офф, в котором будут разыграны еще две путевки на Мундиаль. Стыковые матчи запланированы на 9 и 12 апреля 2020 года. Таким образом, шесть команд европейского отбора присоединятся к Литве, которая будет принимать мировой форум 12 сентября – 4 октября 2020 года.