Теннис

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в субботу выиграла турнир в Марракеше, а уже в воскресенье стартовала на суперпрестижных соревнованиях в Мадриде. И сделала это более чем уверенно. 6:0, 6:3 в матче против Даниэлы Хантуковой

Результат игры:

Элина Свитолина
Даниэла Хантухова 6:0, 6:3.

Тем временем на мужском турнире в Стамбуле равных не было Роджеру Федереру. Одолев в финале уругвайца Пабло Куэваса, легендарный швейцарец в результате получил уже 85-й трофей в своей карьере

Баскетбол

Сражение за бронзу продолжается. "Будивельник" одержал драматическую победу в третьем матче малого финала баскетбольной суперлиги против Киева. Победу "Будивельникам" на последней секунде принес Александр Тищенко. Счет в серии до трех побед в результате стал 2:1 в пользу "Будивельника".

Мотоспорт

Двукратный чемпион мира напомнил о себе. Хорхе Лоренсо одержал первую победу в самой престижной мотоциклетной серии GP с октября прошлого года. Хорхе не имел равных на родной трассе в Испании. Вторым финишировал действующий чемпион Марк Маркес, а третьим легендарный Валентино Росси. Именно итальянец остался на вершине общего зачета первенства.