Чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, WBC Franchise Василий Ломаченко опубликовал мотивационный пост в своем инстаграме для всех людей и в частности выделил спортсменов.

Читайте также Чемпионские бои Ломаченко и Постола хотят провести вовремя несмотря на карантин в США

Тренировки никогда не останавливаются! Я желаю вам всем безопасности и здоровья. Будьте осторожны и внимательно слушайте рекомендации власти. Не стоит сдаваться всем спортсменам. Как можно быстрее занимайтесь тренировками, продолжайте быть сильными для себя и близких людей,
– мотивационно подписал боксер.

Поединок Ломаченко – Лопес запланирован на 30 мая в Нью-Йорке (США) на "Мэдисон-сквер-гарден". На кону поединка, вероятно, будут стоять все чемпионские пояса легкого веса.

Теофимо также решил покинуть Нью-Йорк и подтвердил, что бой перенесут из-за пандемии коронавируса.

В рамках вечера бокса 30 мая хотел выступить Александр Гвоздик. Однако украинец отложил возвращение в ринг именно из-за коронавируса.

Добавим, что по состоянию на сегодня, 28 марта, в мире заболело на коронавирус более 598 тысяч человек.

Достижения Василия Ломаченко

  • На летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году стал первым, победив в финале представителя Франции со счетом 9:1. Международная боксерская ассоциация AIBA признала Ломаченко самым техничным боксером Олимпиады-2008 года и вручила ему Кубок Вэла Баркера.
  • На Олимпиаде-2012, которая проходила в Лондоне, снова стал чемпионом. В финале победил Хан Сун Чула из южной Кореи.
  • В течение 2012-2013 годов был в составе боксерской команды "Украинские атаманы", выступающей в любительской лиге World Series of Boxing. В составе команды Василий Ломаченко не потерпел ни одного поражения.
  • Во втором бою профессиональной карьеры Василий Ломаченко стремился установить рекорд, завоевав звание чемпиона мира, однако помешало единственное поражение, которое потерпел титулованный боксер. В 2014 году на ринге украинец сошелся с Орландо Салидо (Мексика). Соперник вел "грязный" бой, нанося удары по печени и почкам. За весь поединок Салидо нанес около 40 ударов ниже пояса, однако рефери никак не обращал на это внимания. По результатам украинец таки проиграл.
  • Чемпион мира в легком весе по версии WBA / WBO.

Следите за последними новостями спорта в нашем Twitter и Telegram.