Медаль наивысшей пробы Украине принесли гимнасты Назар Чепурной, Илья Ковтун и Владимир Костюк, которые стали победителями в командном первенстве.

До этого украинцы завоевали две серебряные и три бронзовые медали. Первой стала медаль борца греко-римского стиля Александра Яковлева (весовая категория до 51 кг), который завоевал серебро. Впоследствии борец греко-римского стиля Марьян Голубовский (до 65 кг) получил бронзу. Бронзовые медали завоевали и борцы вольного стиля Иван Терзи (до 51 кг) и Иван Семенов (до 65 кг). После этого пловец Ростислав Крыжановский стал вице-чемпионом турнира. И вот Назар Чепурной, Илья Ковтун и Владимир Костюк принесли Украине первую золотую медаль. Следовательно, с шестью наградами в активе украинцы занимают восьмое общекомандное место.

XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль продлится в Баку до 27 июля.