Три недели, тысяча километров и первый рекорд в Украине на сапборде. Это такая доска для серфинга, но с веслом. За 26 дней Антон Бондаренко проплыл на ней Черкассы, Кременчуг, Днепр, Запорожье, Никополь и Херсон. И наконец завершение так называемой экспедиции и долгожданная встреча с любимой в Одессе. Трехнедельное путешествие Антона осложнял ветер.

Читайте также: Установление рекорда: украинец решил пройти тысячу километров по воде

"Самой сложной была борьба с собой. Были моменты, когда трудно было, однако надо было себя перебороть", – рассказал Антон Бондаренко.

И несмотря на препятствия, теперь Антон Бондаренко встановий новый рекорд Украины. До него в нашей стране такого еще никто не делал. Экспедиция была с благотворительной миссией. Рекордсмен собирал деньги на аппарат для движения крови. Он жизненно необходим для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Именно он поможет пожилой женщине, ее дочери и двум внукам. За путешествие он собрал только треть суммы – свыше 12 тысяч гривен. Однако нужно еще почти 26 тысяч гривен.

Моя семья в восторге от этого замечательного человека. Много людей перечислили по 100 гривен, некоторые по 500 гривен. Это в основном мои друзья и друзья моей внучки,
– подчеркнула Светлана Щербань, которой рекордсмен собирал средства.

Имел с собой рекордсмен всего 430 гривен. Ведь это минимальная помощь, которую государство выделяет социально-незащищенному населению. После трех недель на воде у него осталось аж 110 гривен. Признается, без помощи людей, которых встречал на своем пути, было бы крайне трудно выжить на эти средства. Ночевал Антон в палатке или просто на сап-доске, ловил рыбу и собирал ягоды.

Автор: Андриана Строцкая