В течение двух первых дней соревнований представительницы женской сборной вообще не выиграли ни одной схватки.

Две спортсменки боролись за бронзу, но проиграли.

В весовой категории до 55 кг Анна Войтова уступила в четвертьфинале будущей финалистке – представительнице Польши Роксане Засиний (0:10), информирует XSport.

В категории до 76 кг украинка Ирина Пасечник уступила в четвертьфинале (0:9) россиянке Екатерине Букиной.

Еще три украинки (Оксана Ливач, Елена Кремзер и Елизавета Сайдакова) прекратили борьбу после стартовых схваток.

Единственную медаль из 10 представительниц Украины на Чемпионате Европы завоевала Илона Прокопевнюк. Украинская спортсменка взяла бронзу в категории 62 кг.

Несмотря на то, что в четвертьфинальной схватке 3 мая украинка проиграла хозяйке турнира Инне Тражуковой, получила шанс побороться за медаль, поскольку россиянка вышла в финал.

В поединке за третье место Прокопевнюк соревновалась с представительницей Германии Луизе Манзке, которую уверенно победила за полторы минуты.

Напомним, в марте украинским спортсменам официально запретили участвовать в соревнованиях на территории страны-агрессора.