Рафаэль Гензель потерял сознание, играя в футбол в южном городе Шапеко, сообщает издание Globo Esporte. Врачи, которые доставили Рафаэля в больницу, не смогли его спасти. Ему было 45 лет.

Читайте также: "Черные рейсы": авиакатастрофы, которые забирали футбольные команды

"Шапекоенсе" уже выразил соболезнования в связи со смертью Гензеля. В заявлении клуба отмечается, что Рафаэль стал символом перерождения команды после катастрофы и навсегда останется в истории клуба. Также в клубе попросили перенести ближайший матч команды, чтобы почтить память журналиста.

Авиакатастрофа с командой "Шапекоенсе" 28 ноября 2016 года самолет, который летел из боливийского города Санта-Круз-де-ла-Сьерра в колумбийский Медельин, разбился не долетев до аэропорта. На его борту были футболисты бразильского клуба "Шапекоенсе". В общем из 81-го человека на борту, среди которых футболисты, тренерский штаб, футбольные функционеры и экипаж, выжили шесть человек. Все они летели на матч против колумбийского клуба "Атлетико Насьональ".

Девять футболистов "Шапекоенсе" избежали трагедии, не полетев с клубом на финал Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ". А из тех 22-х футболистов, которые полетели этим рейсом, выжили только трое (Алан Рушел, Жаксон Фолманн и Элиу Нету). Обнаруженный живым вратарь Маркос Данило позже умер в больнице.