На матч игроки Зари вышли уже в форме. Свои олимпийки футболисты отдали детям, которые их сопровождали. Ведь во Львове было довольно прохладно, хотя и без снега.

Единственным неожиданным игроком в стартовом составе Зари стал Руслан Бабенко. Он заменил в центре полузащиты бразильца Силаса, который оказался в запасе.

Читайте также: Динамо разгромило Партизан и вышло в плей-офф Лиги Европы

Начали обе команды довольно осторожно. Атлетик не собирался идти всеми силами вперед, ведь их в этом матче устраивала и ничья. Поэтому испанская команда выжидала, когда Заря начнет открываться и создавать зоны для атаки.

На 12 минуте на удар решился Андриевский. Удар игрока явно не вышел, пройдя мимо ворот. На 20 минуте Караваев не замкнул подачу с фланга от Гордиенко. Мяч прошел в считанных сантиметрах мимо дальней штанги

Атлетик на это ответил голом Уильямса. Однако судья не засчитал его, считая, что нападающий находился в положении вне игры. Повтор показал, что в этом моменте судья мог и зачислять взятие ворот.

На красивый удар решился Рауль Гарсия. Леку подал с фланга, и полузащитник пробил в падении "ножницами". Получилось красиво, но не точно.

При ничейном счете команды ушли на перерыв.

Читайте также: Шахтер уверенно победил Манчестер Сити и вышел в 1/8 Лиги чемпионов

Второй тайм начался с того, что Юрий Вернидуб снял с игры Максима Лунева. Игрок еще в первом тайме опасно сыграл против вратаря, ударив ему по ноге, за что получил от судьи желтую карточку.

На 65 минуте Рауль Гарсия мог открыть счет в этой встрече. После подачи с углового, он пробил головой, но мяч попал в перекладину ворот.

И именно стандартное положение принесло Атлетику победу. После подачи со штрафного Ариц Адуриц пробил головой, и мяч пошел по траектории, недосягаемой для Андрея Лунина.

Впоследствии опять головой пробивал Рауль Гарсия. На этот раз вратарь отразил его удар. Хоть и было опасно.

И все же Рауль Гарсия забил гол в этом матче. После розыгрыше штрафного он остался без опекуна, и без проблем принял мяч и пробил по воротам Зари.

Более команды в этом матче не забивали.

Поэтому Заря проигрывает Атлетику и занимает третье место в группе J. Далее в 1/16 прошли Эстерсунд и Атлетик.

Заря – Атлетик 0:2

Голы: Адуриц, 70, Рауль Гарсия, 86