Украина – Испания 77:95 (23:19, 19:28, 18:29, 17:19)
Украина: Ягупова (38), Ольховик (10), Удоденко (9), Белоцерковская (9), Науменко (6), Малашенко (2), Кондусь (2), Радулович (1), Яцковець, Воробей, Волошина

Наши девушки начали поединок максимально сосредоточенно в защите. Это существенно сковывало атаку испанок, зато наши девушки захватили преимущество на старте. И соперницы все же постепенно набрали обороты, выровняв игру, а затем уже заставив украинок догонять. И наши девушки справились. У Белоцерковской прошли три дальних попадания. Украинки в итоге выиграли стартовую четверть.

К слову: Украинский чемпион НБА баллотируется в Верховную Раду

Во второй десятиминутке соперницы сумели добавить прессинга и заставить наших больше ошибаться. В итоге украинки допустили девять потерь за первую половину. По ходу четверти соперницы имели 10 очков преимущества. И до большого перерыва наши девушки вдвое сократили этот разрыв.

После перерыва основные тенденции сохранились. Мы все еще больше теряли, соперницы лучше реализовывали дальние броски и выровняли статистику по подборами. В результате это позволило Испании добавить еще 11 очков преимущества.

В заключительной четверти кардинальных изменений не произошло. Испания довела поединок до победы.

Следующий матч сборная Украины играет 28 июня против хозяев из Латвии. Начало в 18:30.