Победителем медальном зачете стала Россия, завоевавшая 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Новости по теме: Зимние Юношеские Олимпийские игры 2020: кто представит Украину

Вторая в медальном зачете – Швейцария (10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград).

Третьей в медальном зачете стала Япония, которая добыла 17 медалей – 9 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую.

Сборная Украины попала в медального зачета только в последний день, получив первую награду. Орест Коваленко выиграл бронзу во фристайле.

Таким образом, Украина в медальном зачете делит 29-ю строчку с Беларусью, Грузией, Лихтенштейном и Новой Зеландией.

Еще три медали разного достоинства украинские спортсмены выиграли в команде МОК.

Что известно о команде МОК?Это команда юношеских Олимпийских игр, состоящая из спортсменов, представляющих различные национальные олимпийские комитеты. Спортсмены из разных стран соревнуются в одной команде.

В финале хоккейного турнира в формате 3х3 сошлись два украинца – Владимир Трошкин и Денис Пасько. Трошкин выиграл золото, а Пасько – серебро.

Третью медаль получила украинская спортивная пара София Нестерова и Артем Даренский в составе "Team Vision".

Они выиграли бронзу в соревнованиях смешанных интернациональных команд по фигурному катанию.