Очередная неудача означает для казанцев потерю титула. И "барсы" это прекрасно понимают. Поэтому уже на 4-й минуте чемпионы поразили ворота хозяев площадки.

Отличился Нико Капанен. Начинания финна поддержали и другие экс-игроки Национальной хоккейной лиги. Капитан гостей Алексей Морозов выкатился на свидание с голкипером соперников и реализовал импровизированный буллит. Разгромным счет сделал хоккеист, который также понюхал пороху за океаном.

Словак Марцел Хосса воспользовался идеальной передачей Зарипова - 0:3. А окончательный счет установил еще один финский легионер "Ак барса" Янне Песонен. Счет в серии стал 3:1 в пользу "Салавата". В следующей игре казанцы на собственной площадке попытаются сократить отставание до минимума.

В другом полуфинале Восточной конференции был установлен рекорд. Чтобы выявить победителя, потребовалось 110 минут. В третьем овертайме "Авангард" дожал магнитогорский "Металлург". Счет в серии сравнялся.