Мариуполь – Динамо 0:2
Голы: Вербичи, 7, Цыганков, 24 (пен)

Этот матч имел немало околофутбольных историй, связанных еще с прошлогодними событиями. "Подогрел" интерес к этому матчу и сайт каналов "Футбол 1/2", который транслировал эту игру. И все же матч состоялся, обошлось без эксцессов.

Еще до середины первого тайма "Динамо" установило счет, который остался таким до конца матча. Сначала в дебюте встречи после подачи с углового забил Вербича. Полузащитник всех опередил в штрафной соперников и переправил мяч в ворота Гальчука.

А в середине первого тайма в атаке "Динамо" мяч попал в руку Яворскому. Защитник за этот фол получил желтую карточку, а киевляне – право на 11-метровый удар. Выполнять его пошел Цыганков. Гальчук угадал направление удара, но отразить мяч не сумел. Так счет стал 0:2.

Более команды в этом матче не забивали. Поэтому "Динамо" набирает 20 очков и теперь отстает от первого "Шахтера" на четыре очка. "Мариуполь" же опускается на девятое место.