Руслан Федотенко с компанией уже в первом периоде объяснили соперникам гостям из Каролины кто хозяин льда - Эйвери открыл счет.

Ответ у гостей нашелся в следующей двадцатиминутке - Хенрик Лундквист не сумел справиться с мощным броском Алексея Поникаровского. Шайба украинца однако стала единственным успехом ураганов в городе большого яблока. Третий период превратился в фиаско гостей.

Джирарди, Дубински, Калахан и Ричардс по разу зажигали сирену за воротами Кэма Варда. Поэтому 5:1 - уверенная победа команды Федотенко, которая триумфировав шестой раз подряд закрепилась на четвертой строчке Восточной конференции.
Опережают рейнджеров, в частности, "Вашингтон" и "Питтсбург" которые тоже одержали очередные победы. С высоко поднятыми головами лед также оставляли хоккеисты "Баффало", "Детройта", "Чикаго", "Анахайма".