Так, в соревнованиях среди женщин победила американка Кендалл Гретч, которая показала результат в 21 минуту и 52,00 секунды. Второй же была уроженка Украины, что сейчас выступает за США, Оксана Мастерс (+22,8 секунды), а "бронзу" завоевала белоруска Лидия Графеева (+24,3).

Добавим, что четвертой и пятой финишировали так называемые нНйтральные паралимпийские спортсмены из России – Ирина Гуляева и Наталья Кочерова соответственно.

Паралимпиада, биатлон, спорт, Южная Корея, Мастерс, США
Паралимпиада-2018: Результаты биатлонной гонки на 6 километров среди сидячих спортсменок

Что касается гонки с участием мужчин, то представитель Украины Тарас Радь на своих дебютных Играх занял четвертое место, отстав на 21,1 секунды от первого американца Даниэля Кноссена, который показал результат в 23 минуты и 49,7 секунды.

Серебряную же награду завоевал белорус Дмитрий Лобан (+7,3 секунды), а на третье место поднялся канадец Коллин Камерон (+9,7 секунды).

Паралимпиада, биатлон, спорт, Южная Корея, Радь, США
Паралимпиада-2018: Результаты биатлонной гонки на 7,5 километров среди сидячих спортсменов

К слову, еще один украинец Максим Яровой завершил эту гонку десятым - 30 минут и 15,0 секунд.

Напомним, 9 марта состоялась торжественная церемония открытия XII зимних Паралимпийских игр в южнокорейском Пхенчане.