Украинская сборная саночников только что вернулась из Латвии, где произошли чемпионат Европы и Кубок мира. Это была последняя репетиция перед Олимпиадой. Ведь участники этих стартов в основном являются и обладателями пропусков на Игры в Южной Корее.

Занял 23 место на чемпионате Европы с очень приличным разгоном – шестым разгоном. Для меня было очень важно закончить соревнования на более или менее позитивной ноте,
– рассказал обладатель олимпийской лицензии Антон Дукач.

В 2012-м Дукач выступал на Юношеской Олимпиаде. Тогда остановился в шаге от пьедестала. А вот в составе взрослой сборной на Белые Игры едет впервые. Бороться за награды в одноместных санях. Родные за него очень болеют, хотя и признают что вряд ли будут смотреть онлайн трансляцию.

Читайте также: РФ для отстраненных спортсменов проведут свою "Олимпиаду"

Антона вместе с еще тремя коллегами по команде во Львове официально провели на Игры. Для остальных это уже не первые соревнования.

В Пхенчхан львовяне улетают заранее. Несколько дней будут на акклиматизацию и тренировки. А уже 10 февраля украинцы будут соревноваться на одноместных санях.

Представит Украину на играх и львовская лыжница Ольга Кныш. На последнем собрании она упражняется в Казахстане, а уже оттуда отправится в Южную Корею.