По словам свидетелей происшествия, за рулем машины находилась девушка, которую зовут Юлия Гриценко, пишет NewsRoom.

Читайте также: Форвард "Арсенала" попал в аварию на Lamborghini ценой в 313 тысяч евро: фото и видео

После аварии автогонщицу сразу доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Однако, в последствии, первый диагноз не подтвердился и фактически пострадавшая отделалась ушибами.

Страшная авария на чемпионате Украины по автокроссу: смотрите видео

Спортсменка рассказала, что эта гонка стала для нее дебютной в автомобильном кроссе. Ранее она уже принимала участие в соревнованиях по ралли и слалому, а также завоевала бронзовую медаль чемпионата Украины по мини-ралли.

Это был мой первый опыт такой контактной борьбы. Получалось неплохо, в первом заезде я с последней позиции сместилась на четвертую, затем смогла подняться на третью строчку. Но когда заехала на горку, почувствовала, что машина начала очень резко скользить. Это был опасный участок трассы из-за резкого закрытого поворота. Места не хватило, чтобы удержать машину. В результате ударилась о бруствер и "поймала крышу",
– рассказала Юлия.

Также, по словам девушки, от серьезных травм его спасла надежная система безопасности каркаса, пятиточечные ремни и защита шеи. Да и чрезвычайные службы, и организаторы соревнований быстро пришли на помощь спортсменке.