Десна – Ворскла 0:2
Голы: Кулач, 4, Шарпар, 61

Выйти вперед полтавчанам удалось уже в дебюте встречи, когда отличился Кулач. Ассистировал ему Ребенок, который с угла вратарской сбросил мяч под удар.

Забив быстрый гол, "Ворскла" взяла игру под свой контроль. Но и "Десна" имела моменты, хотя упустила все возможности. Картушов, Филиппов и Имереков имели возможность забить в этом матче и сравнять счет, но не сумели поразить ворота Шуста.

В одном из моментов мяч таки побывал в воротах "Ворсклы", но Филлипов в этом эпизоде находился в офсайде.

Увеличила свое преимущество "Ворскла" уже после перерыва – Шарпар нанес мощный удар издали, и мяч перелетел Паста и опустился уже за линией ворот.

"Ворскла" побеждает и набирает 18 очков. От "Александрии", которая идет на третьей позиции, полтавчане отстают на один балл. В то же время "Десна" проигрывает четвертую игру на собственном поле. "Северяне" имеют в своем активе 10 набранных очков и занимают 7-9 место в турнирной таблице.