Смотри онлайн онлайн
рус
Для возможности просмотра онлайна нужно установить Adobe Flash

"Сантос" впервые за 48 лет выиграл Кубок Либертадорес

48 лет ожиданий. Бразильский "Сантос" сумел торжествовать в кубке Либертадорес впервые с 1963 года, когда в команде играл легендарный Пеле.

После безголевого матча в Монтевидео, рыбки смогли порадовать фанатов забитыми голами в ворота "Пеньяроль". На старте второго тайма Неймар, считающийся наследником Пеле, выстрелом в ближний угол открыл счет. На 69 минуте "Сантос" удвоил свое преимущество Данилу точно пробил под дальнюю штангу.

"Пеньяролю" же удалось сократить отставание, однако ногами Дюрваля, который срезал мяч в собственные ворота - 2:1 и впоследствии финальный свисток - историческое празднование игроков "Сантоса" решили прервать уругвайские футболисты, которых разозлил бразильский фанат - финал самого престижного турнира Южной Америки превратился в побоище - футболисты, тренерский штаб, фанаты, полисмены - на поле бились все.

А когда горячие головы успокоились - на поле выбежал Пеле в красном пиджаке и напомнил всем - что с ним "Сантос" выиграл два Кубка Либертадорес, третий, последний, - на счету Неймара.