"Владимир очень хорошо работает на ногах, и в бою с ним Александру следует действовать плотнее и избирательно, не допуская ошибок. А если Кличко позволить свободно перемещаться, он будет разбивать Сашу ударами с дальней дистанции. Кличко следует постоянно поджимать, выдергивать на себя и тут же контратаковать", - считает российский тренер Николай Хромов.

"Нужно боксировать агрессивно и наносить удары не только в атаках, но и в контратаках - избегать передней руки Владимира и бить левой сбоку, и правой, поджимая Кличко. Атаки должны состоять из двух-трех ударов - надо навязать плотный бой, и тогда у Александра все может получиться", - надеется бывший наставник "регулярного" чемпиона по России.

Кстати, Кличко и Поветкин не могут договориться о тестах на допинг: украинский боксер настаивает на том, чтобы тесты провело немецкое агентство NADA.

Напомним, по словам Владимира Хрюнова - промоутера регулярного чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина, - поединок российского спортсмена с чемпионом мира по версиям IBF, WBO и WBA украинского Владимиром Кличко состоится 5 октября в Москве.