После выездной победы над "Лейкерс", на собственном паркете были биты "Портлендом". "Трэйл Блэйзерс", как забросили первыми так и пролидировали на протяжении всего поединка.

В последний раз счет был равным когда на табло еще горели две двойки. В общем, девять очков преимущества, полученные в течение первой четверти, позволили гостям сбросить обороты и лишь контролировать чтобы соперники не приблизились слишком близко. А компенсировать отрыв "Юте" не позволяли Николас Батум и Джеральд Уоллес.

Совместными усилиями эти ребята набросали 50 очков, что больше, чем вся "Юта" в обоих отдельно взятых минутах поединка. 98-87 в пользу "Портленда", который уже чеках плей-офф, где вероятнее встретится с "Бостоном", или "Майами".