Однако выборы в аннексированном Крыму были незаконными, отметил в прямом эфире 24 Канала председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Читайте также: Порошенко призвал составить список лиц, причастных к незаконным выборам в России

"Те, кто следил за выборами в украинском Крыму, могли заметить, что во многих СМИ и соцсетях фиксировалась низкая явка людей, которые голосовали на незаконных выборах. Понятно, что результаты, которые демонстрируются оккупационными властями, будут такими, которые они запланировали заранее", – подчеркнул Чубаров.

90 % крымских татар не пришли на избирательные участки, отказавшись участвовать в этом преступлении.

По его словам, каждый человек, работающий в бюджетной организации, был под личным контролем. Российские оккупанты взяли под особую опеку духовных лиц и организации, угрожая тем, что если их верующие не придут на выборы, то их сместят с этих должностей. Думаю, конфликт закончится выводом войск с Донбасса, а это произойдет только тогда, когда Путин покинет пост президента.

На Варшавской конференции экс-президент Франции Франсуа Олланд сказал о том, что мы должны останавливать Россию и ее агрессию, а также думать о наложении эмбарго на российские энергоносители. Должны сделать так, чтобы Путин превратился в изгоя, был полностью блокирован лидерами всех стран,
– отметил председатель Меджлиса.

Напомним, 18 марта в России началось голосование на выборах президента. Первые избирательные участки открылись на Дальнем Востоке.