Стоимость отдыха Порошенко подсчитали журналисты программы "Схемы".

Читайте также: Журналисты узнали, сколько стоил тайный отпуск Порошенко

Президент и его спутники (всего 8 взрослых и 2 детей) слетали в Мале (Мальдивы) на Falcon 7X – одном из самых дорогих воздушных судов, которое имеет технические возможности лететь из Киева на Мальдивские острова 8 часов без дозаправок. Порошенко со спутниками поселились на самой дорогой вилле курорта – на отдельном острове под названием Owner's Villa (Private Island). Они отдыхали здесь в течение семи дней и шести ночей.

Смотрите видео об отдыхе Порошенко на Мальдивах в цифрах

Свой отпуск Петр Алексеевич пытался скрыть от общества. Его пресс-служба подтвердила факт отдыха только после того, как журналисты показали все собранные доказательства. В ответе на запрос программы о выезде Порошенко за границу в Администрации президента отметили, что это был "короткий" отдых: "Эту поездку он оплатил сам из собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации". А обнародование информации об отдыхе постфактум в пресс-службе объяснили соображениями безопасности.

Читайте также: Порошенко мог лететь на рождественский отдых под другой фамилией

В соцсетях украинцы разделились во мнениях. Одни считают, что официальный миллиардер может себе позволить такие расходы, другие же возмущены фактом, что главнокомандующий оставил "без присмотра" страну, в которой идет война, ради элитного отдыха. А как относитесь к роскошному отпуску Порошенко вы? Участвуйте в опросе.