Архив
Курси валют
Погода
      youtube @24
      Loading...
      google @24
      RSS ЛЕНТА
      Общий RSS

      Топ новости

      Видео новости

      Оскар 2018: все победители главной премии в области кино

      Оскар 2018: все победители
      Оскар 2018: все победители / 24 Канал

      90-я церемония награждения кинопремии "Оскар" 2018 началась 5 марта в 3:00 (по киевскому времени). Кто получил статуэтки "Оскар" этого года в 24 категориях – читайте в материале.

      Объявление победителей премии "Оскар-2018" состоялось в театре "Долби" в Лос-Анджелесе (США). Дата проведения церемонии в этом году была перенесена с февраля на март из-за совпадения с зимними Олимпийскими играми 2018 года, которые состоялись с 9 по 25 февраля в Корее.

      Читайте также: Оскар 2018: текстовая трансляция объявления победителей

      На красной дорожке "Оскара" звезды начали появляться в 3:00 по киевскому времени, а сама церемония награждения состоялась в 4:00 по киевскому времени.

      Во время церемонии вручили награды в 24-х номинациях.

      Читайте также: Кто получит Оскар-2018: прогнозы букмекеров

      Победители церемонии Оскар 2018

      Номинация "Лучший фильм года":

      • "Зови меня своим именем" (режиссер Лука Гуаданьино)
      • "Темные времена" (режиссер Джо Райт)
      • "Дюнкерк" (режиссер Кристофер Нолан)
      • "Прочь" (режиссер Джордан Пол)
      • "Леди Берд" (режиссер Грета Ґервиґ)
      • "Призрачная нить" (режиссер Пол Томас Андерсон)
      • "Секретное досье" (режиссер Стивен Спилберг)
      • "Форма воды" (режиссер Гильермо дель Торо) – победитель;
      • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (режиссер Мартин МакДонах).

      Номинация "Лучший режиссер":

      • Кристофер Нолан ("Дюнкерк")
      • Джордан Пил ("Прочь")
      • Грета Гервиг ("Леди Берд")
      • Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить")
      • Гильермо дель Торо ("Форма воды") – победитель

      Номинация "Лучшая мужская роль":

      • Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем")
      • Дэниэл Калуя ("Прочь)
      • Дэниел Дэй-Льюис ("Призрачная нить")
      • Гари Олдмен ("Темные времена") – победитель
      • Дензел Вашингтон ("Роман Израэль, Esq").

      Номинация "Лучшая мужская роль второго плана":

      • Сэм Рокуэлл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури") – победитель
      • Уиллем Дефо ("Проект "Флорида")
      • Вуди Харрельсон ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
      • Кристофер Пламмер ("Все деньги мира")
      • Ричард Дженкинс ("Форма воды").

      Номинация "Лучшая женская роль":

      • Салли Хокинс ("Форма воды");
      • Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури") – победительница
      • Марго Робби ("Тоня против всех")
      • Сирша Ронан ("Леди Берд")
      • Мэрил Стрип ("Секретное досье").

      Номинация "Лучшая женская роль второго плана":

      • Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд")
      Эллисон Дженни ("Тоня против всех") – победительница
      • Лесли Мэнвилл ("Призрачная нить")
      • Лори Меткаф ("Леди Берд")
      • Октавия Спенсер ("Форма воды").

      Номинация "Лучший оригинальный сценарий":

      • "Любовь – болезнь" (авторы сценария Эмили В. Гордон, Кумейл Нанджиани)
      • "Прочь" (автор сценария Джордан Пил) – победитель
      • "Леди Берд" (автор сценария Грета Гервиг)
      • "Форма фоды" (авторы сценария Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор)
      • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (автор сценария Мартин МакДонах).

      Номинация "Лучший сценарий-адаптация":

      • "Зови меня своим именем" – победитель
      • "Горе-творец";
      • "Логан";
      • "Большая игра";
      • "Ферма "Мадбаунд".

      Номинация "Лучший анимационный полнометражный фильм":

      • "Беби босс";
      • "Кормильщик";
      • "Коко" – победитель
      • "Фердинанд";
      • "С любовью, Винсент".

      Номинация "Лучшая музыка":

      • "Дюнкерк";
      • "Призрачная нить";
      • "Форма воды" – победитель
      • "Звездные войны: Последние джедаи";
      • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

      Номинация "Лучшая песня":

      • "Mighty River" ("Ферма "Мадбаунд")
      • "Mystery of Love" ("Зови меня своим именем")
      • "Remember Me" ("Тайна Коко") – победитель
      • "Stand Up for Something" ( "Маршалл")
      • "This is Me" ( "Величайший шоумен").

      Номинация "Лучший фильм на иностранном языке":

      • "Фантастическая женщина" (A Fantastic Woman), Чили – победитель
      • "Оскорбление" ( Тхе Insult), Ливан;
      • "О теле и душе" (On Body And Mind), Венгрия;
      • "Нелюбовь" (Loveless), Россия;
      • "Квадрат" (The Square), Швеция.

      Номинация "Лучшая работа художника-постановщика":

      • "Красавица и Чудовище";
      • "Бегущий по лезвию 2049";
      • "Темные времена";
      • "Дюнкерк";
      • "Форма воды" – победитель

      Номинация "Лучшая операторская работа":

      • "Бегущий по лезвию 2049" – победитель
      • "Темные времена";
      • "Дюнкерк";
      • "Ферма "Мадбаунд";
      • "Форма воды";

      Номинация "Лучший звук":

      • "Малыш на драйве";
      • "Бегущий по лезвию 2049";
      • "Дюнкерк" – победитель
      • "Форма воды";
      • "Звездные войны: Последние джедаи".

      Номинация "Лучший анимационный короткометражный фильм":

      • "Дорогой баскетбол" – победитель
      • "Вечеринка в саду";
      • "Лу";
      • "Пустое место";
      • "Хулиганские сказки".

      Номинация "Лучший художественный короткометражный фильм":

      • "DeKalb Elementary";
      • "The Eleven O'Clock";
      • "My Nephew Emmett";
      • "The Silent Chil" – победитель
      • "Watu Wote: All of us".

      Номинация "Лучший монтаж":

      • "Малыш на драйве";
      • "Дюнкерк" – победитель
      • "Тоня против всех";
      • "Форма воды";
      • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

      Номинация "Лучшие визуальные эффекты":

      • "Бегущий по лезвию 2049" – победитель
      • "Стражи галактики. Часть 2";
      • "Конг: Остров черепа";
      • "Звездные войны: Последние джедаи";
      • "Планета обезьян: Война".

      Номинация "Лучший документальный полнометражный фильм":

      • "Abacus: Small Enough to Jail";
      • "Лицо, села";
      • "Икар" – победитель
      • "Последние люди Алеппо";
      • "Стронг-Айленд".

      Номинация "Лучший документальный короткометражный фильм":

      • "Edith+Eddie";
      • "Heaven is a traffic jam on the 405" – победитель
      • "Heroin(e)";
      • "Knife skills";
      • "Traffic stop".

      Номинация "Лучший дизайн костюмов":

      • "Красавица и Чудовище";
      • "Темные времена";
      • "Призрачная нить" – победитель
      • "Форма воды";
      • "Виктория и Абдул".

      Номинация "Лучший звуковой монтаж":

      • "Малыш на драйве";
      • "Бегущий по лезвию 2049";
      • "Дюнкерк" – победитель
      • "Форма воды";
      • "Звездные войны: Последние джедаи".

      Номинация "Лучший грим":

      • "Темные времена" – победитель
      • "Виктория и Абдул";
      • "Чудо".

      Источник: 24 Канал
      powered by lun.ua
      Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
      Комментарии
      Больше новостей
      При цитировании и использовании любых материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки
      не ниже первого абзаца на Телеканал новостей «24» - обязательные.
      Цитирование и использование материалов в оффлайн-медиа, мобильных приложениях , SmartTV возможно только с письменного согласия Телеканала новостей "24".
      Материалы с маркировкой «Реклама» публикуются на правах рекламы.
      Все права защищены. © 2005-2017, ЗАО «Телерадиокомпания" Люкс "», Телеканал новостей «24»
      Залиште відгук